Запорожский Автомобилестроительный Завод официально объявил о том, что производство авто Groupe Renault для местного рынка начато. Портал Голос Запорожье сообщил, что завод освоил для производства три модели.

ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube
ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube
Новый автомобиль Lada. Фото: скриншот YouTube

Речь идет о Lada Vesta, Xray, а также автомобиль Largus. Все они входят в группу марки Groupe Renault. А вот именно бренд Renault будет представлен на заводе только кроссовером Arkana. этот автомобиль является новым на рынке Украины.

Новый автомобиль Lada. Фото: Голос Запорожье

На днях прошла презентация нового автомобиля. В социальных сетях появились видеозаписи мероприятия. Также сайт Lada в Украине презентовали полный прайс своих автомобилей.

Стоит отметить, что большая часть автомобилей указана как автомобили украинского производства на заводе АвтоЗАЗ. Годы выпуска машин украинского производства – 2019 и 2020.

Новый автомобиль Lada. Фото: Голос Запорожье

Новый автомобиль Lada. Фото: Голос Запорожье

Lada активизировалась на украинском рынке и будет увеличивать спекр своего ассортимента. На данный момент маркетологи компании явно позаботились о том, чтобы о компании узнало как можно больше людей. Создали интернет-сайт и перечень салонов, где можно купить автомобили.

Стоит отметить, что только 2018 году сайт был открыт. А перечень дилеров передан от компании Укравто, которая и занималась раньше реализацией автомобилей российского АвтоВАЗа. Торговый Дом «Укравтоваз» будет продавать автомобили ЛАДА.

Компания АвтоВАЗ, к которой принадлежит Lada, входит в состав французской Группы Renault. Но марка Renault, к сборке моделей Lada отношения не имеет.

Стоит отметить, что покупательская способность будет определять количество выпускаемых автомобилей на заводе. За предыдущие полгода в Запорожье было выпущено не более 100 автомобилей.

СТЕНА писала ранее, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент.

Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова.