Каши относятся к полезному питанию, поэтому должны быть в нашем ежедневном рационе. В таких привычных для нас крупах присутствует кладезь полезных веществ для здоровья. Они обязательно должны присутствовать на нашем столе, так как они делают питание здоровым, сытным и полноценным. Об этом пишет newsyou.info.

Крупы относятся к полезному питанию. Фото: скриншот YouTube
Крупы относятся к полезному питанию. Фото: скриншот YouTube

Всеми нами любимая гречка несомненно оказывает полезное воздействие на организм. Гречка считается лидером среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают бороться со стрессами и бессонницей.

В перловой крупе много фосфора и лизина в составе. Эта крупа полезна тем, что укрепляет сосуды. Она ликвидирует вирусы и вредные микробы благодаря особому веществу — лизину.

Овсяная крупа лидер по полезности среди круп. Она, как известно способствует хорошему пищеварению, и полезна при похудении. Также овсянка содержит пищевые волокна, микроэлементы - кальций, калий, магний, йод, фтор и другие. Как раз растворимая клетчатке, содержащаяся в овсяной крупе, вымывает сахар из крови, также с помощью нерастворимой клетчатки из организма выводятся вредные шлаки.

Кукурузная крупа считается одним из самых низкокалорийных продуктов, способных выводить из организма жиры. Богата на клетчатку и аминокислоты, а также такие важные микроэлементы, как железо и кремний. Она способствует благоприятной роботе нервной системы. Кукурузная крупа выводит токсины из кишечника благодаря своей клетчатке.

Ранее "Стена" писала, что диетологи не советуют пропускать по утрам завтрак, ведь первый прием пищи дает нам силы и энергию на весь день. А чтобы выбор завтрака был правильным, диетологи рассказали, какие каши особенно полезны для женщин.

Напомним, что по утверждению австралийских ученых, если бы каждый пил по две чашки кофе в день, в мире было бы на тысячи меньше случаев рака печени. Регулярное употребление кофе уменьшает риск возникновения рака печени на 38% и смерти на 46% при употреблении двух либо трех чашек в день и на 41% и 71% при четырех.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram