Украинский блогер OlegAC снял видеоролик о коллекционере Аттиле с Берегово и его персональном «музее». Данное видео было обнародовано на сайте goloskarpat.info.

Коллекция мотоциклов. Фото: скриншот YouTube
Коллекция мотоциклов. Фото: скриншот YouTube

На этот раз блогеру удалось попасть в закрытую частную коллекцию Аттилы из города Берегово. Здесь хранятся невероятные экземпляры мотоциклов, находящихся в прекрасном состоянии. А еще Аттила рассказал, где он находит свои экземпляры, где реставрирует и сколько времени длится весь этот процесс.

Среди его экспонатов — несколько JAWA, в том числе версия, подготовленная для гонок на ледовом покрытии, «Москва», KTM 1972 г., ранний К-125 с оригинальным спидометром, М1М ​​из семейства «Минск», советский мотороллер «Вятка», а также «Верховина», «Карпаты» и прочие.

Чтобы узнать больше — смотрите в видео.

Коллекция мотоциклов. Фото: скриншот YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомобили из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не станет, но планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомашины.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода примерно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram