В мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 41,050,368 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 30,632,287 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,129,741. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 24 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО
на 21 октября в Украине 315 826 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 5927 человек умерло. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 6719 человек. Это очередной новый антирекорд после 17 октября, когда было зафиксировано 6410 новых случаев.

Фото: скриншот Телерам-канал

Напомним, что Киев уже подготовили к проведению местных выборов. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге. По его словам, организация и подготовка избирательных участков к выборам обошлась городу в копейку. Для этих целей в столице выделили немало - 1,3 миллиона гривен. Эти деньги ушли на покупку дезинфекторов и средств индивидуальной защиты. Их уже развезли на избирательные участки. Всего по Киеву насчитывают 1 тысячу 109 избирательных участка.

Также мы писали, что в киевских больницах, где лечат коронавирус, творится какая-то мистика. Люди, которых положили на стационарное лечение выпрыгивают из окон уже второй день подряд. Подобная ситуация уже случалась в прошлом месяце.

Ранее Стена писала, что представители Всемирной организации здравоохранения предполагают, что от коронавируса людей будут вакцинировать уже в 2021 году. Отмечается, что по прогнозам экспертов ВОЗ вакцинацию могут начать уже в середине следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram