Во всем мире продолжают бороться с пандемией коронавируса. При этом во Всемирной организации здравоохранения говорили о том, что десятки групп ученых работают над вакцинами. Теперь появились новые подробности.

Когда начнется вакцинация от коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Когда начнется вакцинация от коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Главред, представители Всемирной организации здравоохранения предполагают, что от коронавируса людей будут вакцинировать уже в 2021 году. Отмечается, что по прогнозам экспертов ВОЗ вакцинацию могут начать уже в середине следующего года. При этом известно, что первыми вакцины получат те люди, которые находятся в группе риска. В частности речь идет о медиках.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения также подчеркнули, что результаты исследования ученых действительно вселяют надежды на лучший исход. Также они добавили, что несколько фармацевтических концернов смогут в дальнейшем изготовлять миллионы вакцин от коронавируса.

Следует отметить, что в нашей стране на фоне пандемии действует адаптивный карантин, при котором те или иные ограничения в регионах вводятся в зависимости от эпидемиологической ситуации. При этом, согласно информации Министерства здравоохранения, на сегодня, 20 октября, статистика заболеваемости в нашей стране следующая:

  • Проведено тестов – 2 847 376;
  • Зафиксировано случаев – 309 107;
  • Выздоровевших пациентов – 129 233;
  • Летальных исходов – 5 469;
  • Новых случаев заболевания за последние сутки – 5 469.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине власти заговорили об ужесточении карантина на фоне возрастания статистики заболеваемости коронавирусом. Между тем, представители «Укрзализныци» рассказали, почему нельзя ограничивать работу железнодорожного транспорта. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса многие страны ограничивают въезд на свои территории. В этот раз стало известно, что наше государство меняет правила для иностранных туристов, которые будут пересекать границу нашей страны во время пандемии коронавируса. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram