В Украине продолжаются активные действия на фронте. Портал Украинскьки новини сообщил, что за последние сутки 20 октября в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушали договоренности о прекращении огня.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe
Украинские военные. Фото: скриншот YouTube

В штабе ООС сообщили, что один военный получил ранения.

Российско-оккупационные войска нарушают все договоренности о прекращении огня. Это происходит каждый день. На этот раз режим тишины нарушили возле городов Светлодарска и Майорска.

Украинские военные. Фото: Минобороны

Россияне занимаются провокациями и делают выстрелы из стрелкового оружия. А вблизи населенного пункта Авдеевка трижды нарушили терим тишины.

Там противник не только стрелял из стрелкового оружия, но и применил гранатометы различных систем.

Пресс-службе ООС сообщили, что к сожалению, не удалось избежать ранений. Один украинский воин получил акубаротравмы.

Раненый был немедленно доставлен в госпиталь. его состояние расценивают как удовлетворительное. На данный момент на месте происшествия работает руководящий состав бригады .

На Приазовье противник также нарушил договоренности. Недалеко от города Павлополь нащи военные зафиксировали пролет БПЛА противника.

БПЛА был типа "Квадрокоптер" он пересек линию разграничения, таким образом нарушил ранние договоренности.

Средства радиоэлектронной борьбы Украины уничтожили вражеский беспилотник. Сегодня 21 октября пока не было зафиксировано нарушений режима тишины.

СТЕНА писала ранее, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова. Пожар удалось ликвидировать спасателям лишь 20 октября в 3:09 и в 5:55 ликвидировали на площади 2000 м2.