Украинцев ждут космические цены на сигареты. С такими ценами курильщикам проще будет бросить курить. Портал Акценты сообщил, что вскоре в нашей стране поднимают акциз на табачные изделия.

Цены на сигареты. Фото: скриншот YouTube
Цены на сигареты. Фото: скриншот YouTube
Цены на сигареты. Фото: скриншот YouTube

По новым ценам за простую пачку сигарет курильщику придется отдать двести гривен. Это сделано для того, чтобы найти средства на повышение заработных плат.

Уже готовятся поправки к бюджету будущего 2021 года в Верховной Раде. Чиновники предусматривают использование новых источников дохода, для восполнения бюджета и покрытия расходов.

Дело в том, что на будущий год планируют увеличение расходов на здравоохранение, а также на заработные платы докторов.

Цены на сигареты в Украине вырастут в следующем году. Фото: скриншот YouTUbe

Правки в государственный бюджет предусматривают повышение цен на сигареты. Также специалисты не исключают, что акциз на алкоголь тоже может подняться.

Ассоциация с Европейским Союзом также требует этого. Обещают, что поднятие цен будет постепенным.

Министерство финансов Украины не может выделить просто деньги на повышение заработных плат, поэтому это сделают за счет повышения цен акцизов. Это стандартная практика.

Кроме того средства полученные за счет приватизации должны пойти на то, чтобы увеличить расходы на здравоохранение b gjlyznm pfhgkfns dhfxfv&

СТЕНА писала ранее, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова. Пожар удалось ликвидировать спасателям лишь 20 октября в 3:09 и в 5:55 ликвидировали на площади 2000 м2.