Депутаты из фракции президента “Слуга народа” отправились на Донбасс. Портал Укринформ сообщил об этом. Известно, что около сотни народных депутатов из фракции сегодня утром 21 октября выехали с рабочей поездкой.

партия Слуга народа. Фото: скриншот YouTUbe
партия Слуга народа. Фото: скриншот YouTUbe
Партия Слуга народа едет на Донбасс. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что два дня продлится поездка. Заместитель председателя фракции Евгения Кравчук рассказала, что планирую провести рабочую поездку, а не заседание. На месте в планах разделиться на маленькие группы по десять человек.

Депутаты по группам разойдутся по всей линиии фронта. Они поедут с конкретными бригадами на места их дислокации. Там же и заночуют.

Планируют охватить и Донецкую, и Луганскую области. По ее словам, во время этой поездки парламентарии планируют пообщаться как с военнослужащими, так и гражданскими в тех населенных пунктах, у которых дислоцируются бригады.

Известно, что это добровольная поездка, поэтому поехало только сто человека. Некоторые не захотели, а некоторые члны фракции не могут по состоянию здоровья.

Давид Арахамия председатель партии ранее заявил о намерении фракции провести выездное заседание на передовой. Но тогда оно не состоялось из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусной инфекцией. На данный момент слуги народа не захотели более откладывать поездку и решили выехать, соблюдаяя при этом все карантинные ограничения.

СТЕНА писала ранее, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова. Пожар удалось ликвидировать спасателям лишь 20 октября в 3:09 и в 5:55 ликвидировали на площади 2000 м2.