По прогнозам экспертов в ближайшее время стоимость доллара может подскочить до 28,5 гривен. Это может произойти уже в ближайшее время.

Курс доллара. Фото: скриншот YouTube
Курс доллара. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, финансовые аналитики отмечают, что в скором времени курс доллара в обменках резко подскочит. Отмечается, что на данный момент не самое благоприятное время для продажи валюты. Однако если возникает необходимость покупать валюту лкчше всего это делать раз в неделю и небольшими суммами.

Финансовый эксперт Егор Комов не советует продавать доллары. А покупку совершать равными порциями в средине месяца.

По мнению эксперта ситуация с курсом валют очень сильно зависит от политической ситуации в стране и внешних факторов. Комов предостерегает от обмена больших сумм за один раз.

Напомним, что в среду, 21 октября, Национальный банк Украины (НБУ) установил следующий официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

  • 1 доллар США – 28,37 грн;
  • 1 евро – 33,50 грн.

Также мы писали, что вскоре в нашей стране поднимут акциз на табачные изделия. По новым ценам за простую пачку сигарет курильщику придется отдать двести гривен. Это сделано для того, чтобы найти средства на повышение заработных плат. В бюджете заложено повышение зарплат учителям и медикам, поэтому правительство ищет любые пути, чтобы пополнить казну. Министерство финансов Украины не может выделить просто деньги на повышение заработных плат, поэтому это сделают за счет повышения цен акцизов. Это стандартная практика.

Ранее Стена писала, что уже на этой неделе снова ожидается небольшой рост доллара по отношению к нашей национальной валюте. Доллар на международном банке будет торговаться в отметке примерно 28,4 гривны. Что касается наличного доллара, то стоит ждать показателей 28,3-28,5 гривен. Специалисты полагают, что доллар все же будет немного дорожать. Связано это, по их мнению, в основном с пандемией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram