Правление Национального банка Украины приняло решение отстранить Екатерину Рожкову от управления несколькими банковскими департаментами.

НБУ. Фото: скриншот YouTube
НБУ. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, о данном решении стало известно двадцатого октября. Первый заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова была лишена полномочий в регулировании банковской сферой.

Подчеркивается, что данным решением в Нацбанке изменили структуру регулятора путем создания новой вертикали подчинения. Теперь Екатерина Рожкова лишится контроля над несколькими департаментами. За ней закрепили несколько иную вертикаль управления.

Правление НБУ передало Рожковой три подразделения, которые не играют существенной роли в регулировании банков.

Департаменты, которые находились од контролем Рожковой теперь перешли в подчинение главы НБУ Шевченко. На сегодняшний день он курирует уже пятнадцатью департаментами.

Также мы писали, что в Приват банке произошел инцидент - с карт клиентов исчезают деньги. Мужчина сообщил, что 16 октября, с его карты незаконно были списаны 258 долларов или 7363,25 грн. Он утверждает, что такую операцию не проводил. Также мужчина сообщил, что не предоставлял третьим лицам ни свою карту, ни какую-либо информацию о ней. Мужчина разыскал сайт и подал жалобу им, в полицию и в Службу безопасности ПриватБанка.

Ранее Стена писала, что афера с банковскими счетами в Украине уже давно не редкость, однако не так давно произошел случай, выходящий за все рамки: украинец обманом выкрал у женщины сто сорок тысяч гривен на лечение её больной дочери. Мошенник представился своей жертве помощником чиновника и заявил, что поможет ей собрать деньги на лечение дочери. Для того, чтобы "убедиться, что её семья действительно нуждается в помощи" злоумышленник попросил у потерпевшей номера её близких родственников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram