Сегодня в Одесской области произошло нападение на кандидата в депутаты. Портал Хвиля.net сообщил, что владелец охранной компании и кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета Андрей Бабенко травмировался в результате взрыва в селе Курган Одесского района.

Взорвали автомобиль кандидата. Фото: скриншот YouTUbe

Бабенко кандидат от партии «Батькивщина», а также директор скандально известного охранного агентства «Самсон».

Взорвали автомобиль кандидата. Фото: скриншот YouTUbe

В пресс службе Национальной Полиции региона сообщили, что при взрыве Бабенко находился в автомобиле. По словам свидетеля взрыва, который обнародовал видеозапись с места происшествия, у дороги установили взрывное устройство "небольшой мощности". Устройство привели в действие дистанционно, оно сработало, когда к нему приблизилась машина с кандидатом.

На место событий вызвали полиции и карету "скорой" помощи. Андрея Бабенко госпитализировали в больницу. Представитель Одесской областной организации партии Родина Александра Киселя сообщил, что Бабенко по состоянию на 13:00 уже был прооперирован.

Взорвали автомобиль кандидата. Фото: скриншот YouTUbe

Остальную информацию Кисель пообещал предоставить позже сегодня.

По данным полиции, сообщение о взрыве вблизи автозаправочной станции получили в 09:40 21 октября. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, следственно-оперативные группы, взрывотехники и кинологи.

Полицейские устанавливают обстоятельства нападения на депутата и тех, кто причастен к этому.

Инцидент квалифицировали по ст. 15 и п.5 ч.2 ст.115 Криминального кодекса Украины.

В Пресс-служба предупредили, что на время работы взрывотехнической службы движение на указанном участке трассы Одесса-Курган временно остановили.

Известно, что это не первое нападение на Бабенко. Летом 2018 в центре Одессы его автомобиль взорвали.

СТЕНА писала ранее, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова. Пожар удалось ликвидировать спасателям лишь 20 октября в 3:09 и в 5:55 ликвидировали на площади 2000 м2.