В компании "Международные авиалинии Украины" объявили об отмене нескольких рейсов.

МАУ. Фото: скриншот YouTube
МАУ. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в компании МАУ отметили три рейса до 27 ноября. Отмечается, что это рейсы в Дюссельдорф, Брюссель и прагу.

Авиакомпания вынуждена отменить рейсы из-за продленного в Европе запрета на пересечение границ.

Напомним, что 12 октября пассажирам Международных украинских авиалиний не разрешено заходить на посадку в респираторе с клапаном на выдох.

Запрет на использование респираторов с клапаном для выдоха в компании объясняют тем, что при выдохе через клапан вместе с воздухом может попасть биологический материал, который является небезопасным, в нем может содержаться вирус.

Кроме того, дети от шести лет обязаны носить защитные маски на борту во время полета.

Напомим, что в связи с обострением конфликта между Арменией и Азербайджаном, в компании МАУ отменили все рейсы в Ереван и Баку до 13 октября. В компании отметили, что на данный момент совершение перелетов над воздушным пространством Армении и Азербайджана не является безопасным, поэтому временно в МАУ приостановят рейсы данный государства.

Самолет. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что Иран взял на себя всю ответственность за катастрофу украинского самолета "Международных авиалиний Украины" под Тегераном. При этом страна готова обеспечить одинаковый размер компенсации родственникам всех жертв вне зависимости от их гражданства. Украинский дипломат заявил о необходимости непредвзятого и объективного расследования авиакатастрофы и призвал Иранскую обеспечить доступ ко всем соответствующих материалов.

Ранее Стена писала, что власти Египта на полгода отменил визовый сбор для туристов. Решение вступит в силу с первого ноября текущего года по тридцатое апреля следующего. Для того, чтобы попасть в Египет туристам необходимо будет предоставить результаты ПЦР-теста, которые доказывают, что человек не болен. Тест должен быть сделан не ранее, чем за трое суток до прибытия в Египет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram