Новая почта приостанавливает предоставление услуги одной из услуг. Речь идет об услуге «Сейф-сервис». Телеграмм-канал Информ онлайн сообщил об этом.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube
Новая почта. Фото: скриншот YouTube
Новая почта закрывает одну из услуг. Фото: скриншот YouTUbe

Эта услуга была запущена в тестовом режиме в августе для осуществления безопасных онлайн-сделок. Продавец заказывал услугу через мобильное приложение или бизнес-кабинет.

При этом денежные средства за товар не шли сразу на счет продавца, а резервировались. Только после того, как покупатель осматривал и забирал посылку, деньги перечислялись на карту продавцу.

Новая почта закрывает одну из услуг. Фото: скриншот YouTUbe

В представительстве Новой почты сообщили, что к сожалению, услугой начали злоупотреблять мошенники. Они якобы от имени Новой почты присылают клиентам смс-сообщение с номером несуществующей экспресс-накладной и ссылкой на поддельный сайт для оплаты.

В Новой почте отметили, что им приходится постоянно блокировать такие сайты и номера, но мошенники не останавливаются.

Поэтому, чтобы защитить своих клиентов компания решила приостановить действие этой услуги. В компании Новая почта отметили, что мошеннические действия участились.

Ранее, произошел неприятный инциндент с потерей посылки в городе Киеве. Клиент заявил, что сотрудники компании не хотели помогать в разрешении конфликтной ситуации.

СТЕНА писала ранее, что народные депутаты из "слуги народа" отправились с рабочим визитом на передовую. Около сотни нардепов едут на Донбасс. Известно, что два дня продлится поездка. Заместитель председателя фракции Евгения Кравчук рассказала, что планирую провести рабочую поездку, а не заседание. На месте в планах разделиться на маленькие группы по десять человек.

Также мы писали, что Зеленский возглавит новый штаб. Создание штаба по борьбе с коронавирусом поддержало 308 народных депутатов. Отмечается, что данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.