Многие синоптики говорят о том, что в ближайшие дни украинцы получат еще один шанс насладиться золотой осенью и прогуляться в парках в красивый солнечный день. Но, как оказалось, такие планы не смогут осуществить жители горных районов, где на протяжении двух дней погода выйдет из-под контроля и заставит людей прятаться по домам. Об этом пишет телеграм-канал "ДСНС України".

Сильный ветер накроет один из украинских регионов. Фото: скрин YouTube

Согласно сообщению спасателей некоторым жителям Украины в среду и в четверг стоит проявить бдительность и осторожно вести себя, пребывая на улице, так как во второй половине дня 21 октября ожидаются сильные порывы ветра. Спасатели, основываясь на прогнозе синоптиков Укргидрометцентра, предупреждают об ухудшении погодных условий на высокогорье Украинских Карпат.

Синоптики сообщают, что сильный ветер будет дуть во второй половине дня среды и весь день в четверг. Скорость ветра - 25-30 метров в секунду.

Сообщение спасателей. Фото: скрин Телеграм

Стоит отметить, что синоптики Укргирометцентра 22 октября прогнозируют легкую облачность почти по всей Украине. К тому же средняя скорость ветра, который будут дуть с юго-западного направления во всех украинских регионах - 5-10 метров в секунду.

Теплее всего будет на юге Украины - 18-20 градуса выше нуля. Такая же температура воздуха прогнозируется и в Ивано-Франковской области. В то же время самым хлодным в четверг будет воздух в Черниговской, Сумской, а также Луганской областях: от 12 до 15 градусов тепла.

Во многих городах Украины уже с утра жители регионов смогут наблюдать красивой явление осени - туман. Каких-либо осадков в этот день, согласно обещаниями синоптиков, не предвидется.

Прогноз Укргидрометцентра. Фото: скрин meteo.gov.ua

Ранее "Стена" писала, что в Киеве опять будет холодно 21 октября. Об этом говорит прогноз синоптиков. Весь день будет пасмурно и совсем не тепло. Правда осадков не будет в этот день - хоть что-то радует.

Напомним, что в Днепре 21 октября тепла не ждите. Наоборот, готовимся к холоду, ведь на улице уже второй месяц осени. Весь день будет пасмурно и сильно похолодает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)