В следующем году, в честь 30-й годовщины независимости Украины в Киеве пройдет военный парад. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий указ. Об этом сообщает Офис президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Как говорится в сообщении, на следующий 2021 год на День Независимости в Киеве пройдут торжества по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Согласно указу, 23 августа следующего года планируется проведение праздничных мероприятий по случаю Дня Государственного флага. А на следующий день, 24 августа, пройдет военный парад на Крещатике.

На праздник будут приглашены представители иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности, а также члены органов государственной власти.

Кроме того, состоится торжественная церемония возложения цветов, пройдут тематические конференции, круглые столы не тему независимости нашей страны.

На ряду с этим планируется широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию Дня Государственного флага Украины и 30-й годовщины независимости Украины.

Также сообщается, что Нацбанк к 30-й годовщине независимости Украины выпустит в обращение юбилейные монеты. К празнику выпустят и почтовые марки и конверты.

Отмеачется, что за организацию и проведение праздника ответственны премьер-министр и руководитель Офиса президента. Также будут привлечены и местные власти в регионах.

Напомним, что в этом, 2020 году праздничные мероприятия были ограничены введением карантинных мер в связи с пандемией коронавируса. Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии поднятия государственного флага. Затем на Софийской площади он выступил с речью перед подразделениями Вооруженных сил и ветеранами. Президент пообещал провести большой военный парад, но только тогда, когда закончится конфликт в Донбассе. "Танки, бронетранспортеры, самолеты - это не аттракцион для киевлян и гостей столицы в стране, которая защищает свой суверенитет", - указал он.

Напомним, во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с трибуны Верховной Рады, где поднимет несколько важных для страны вопросов.

Также мы писали, что в Офисе президента сообщается, что карантин ужесточат только в случае, если количество новых случаев превысит 9,5 тысяч в день. Отмечается, что президент Зеленский сделал заявление по поводу ужесточения карантинных мер во время встречи с представителями религиозных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram