В Киеве нередко случаются сбои в коммунальной сфере. Впрочем, таких ситуаций не удается избежать ни в одном городе Украины. Однако проблема в том, что при массовых отключениям жителям города невозможно разобраться, по какой причине они остались без благ цивилизации. То ли это плановое отключение, то ли авария, что усложняет проблему.

Чтобы в этом вопросе больше не было путаницы, в городе запускают SMS-информирование о предоставлении коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Суть нововведения в том, что киевляне будут получать от коммунальщиков сообщения о плановых работах и авариях, которые касаются дома, в котором те проживают. Сюда входит отключение иди включение холодной, горячей воды, отопления, поставки электричества и многое другое.

Подключить SMS-информирование может каждый киевляниен по желанию, каждому жителю города сообщения присылать не будут. Для этого нужно акктивировать данный сервис. Сообщения буду приходить бесплатно, платить за них не нужно.

Для активации нужно позвонить на коротний номер горячих линий 15-51 или 15-57. Также еще можно оставить заявку на сайтах контактных служб. После этого нужно зарегистрироваться и указать своей адрес регистрации.

После этого зарегистрированные пользователи смогут мониторить состояние предоставления услуг, оставлять заявки или замечания о работе жилищно-коммунальных служб и контролировать состояние выполнения своих заявок.

Отметим, что между плановми отключениями и отключениями из-за авари й есть большая разница и в основном от этого зависит подключение услуги. К примеру, если в доме отключили свет планово, то электричество может появиться через пару часов. А в случае аварии все может затянуться надолго.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве из-за коронавируса поисходят странные вещи. Люди выпадают из окон больниц без всякой причины.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве из больниц увольняются медики. Проблема в коронавирусе и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.