На продажу выставлен полностью отреставрированный автомобиль Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Впервые данная модель появилась в 1969 г. в качестве конкурента Ford Bronco. Модель начала пользоваться высоким спросом и быстро приобрела культовый статус. Данная информация была обнародована на сайте avtodream.org.

Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Фото: скриншот avtodream.org
Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Фото: скриншот avtodream.org

Эту машину нынешний владелец приобрел 2 года тому назад после реставрации, в результате которой внедорожник был перекрашен в оранжевый и белый цвета Hugger. В ходе реставрации были отремонтированы шасси, двигатель и дифференциал.

Сверх того, 350-кубовый агрегат V8 снабдили отремонтированным карбюратором, а также новым компрессором, конденсатором, трубопроводами и шлангами кондиционера. К двигателю была присоединена 3-ступенчатая автоматическая коробка передач и двухдиапазонная раздаточная коробка, которая может передавать мощность на заднюю часть или на все 4 колеса.

Эффектную краску кузова дополнили сменные бамперы, зеркала, фонари, стекла, внешняя отделка, панели клапанов, коромысла, уплотнения и крепления кузова. Съемную белую одностенную жесткую крышу также обновили, а у Blazer есть 4-дюймовый подъемник подвески и 15-дюймовые колеса с 33-дюймовыми шинами.

Интерьер K5 Blazer тоже обновился. Здесь появился новый спортивный ковролин, чехлы для сидений, передние ковшеобразные сиденья. Задние кресла обтянуты черным винилом. Также имеется усовершенствованная аудиосистема с Bluetooth и сабвуфер JF Audio.

Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Фото: скриншот avtodream.org

Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Фото: скриншот avtodream.org

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ вскоре вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram