Уже скоро в Украине пройдут местные выборы. Разумеется, что на фоне этого тема политики поднимается все чаще и чаще. Теперь лидер движения «Родная страна» Николай Томенко решил высказаться о действующем мэре Киева Виталии Кличко.

Николай Томенко. Фото: YouTube, скрин
Николай Томенко. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение Николай Томенко опубликовал на своей странице в социальной сети. По мнению политика, команда городского головы столицы ежедневно «запугивает киевлян» коронавирусом, чтобы они не пошли на местные выборы. При этом, считает Томенко, они максимально постараются, чтобы туда пошли «их» избиратели. По словам политика, один из «ударовцев» уже попался на так называемом авансе в размере 300 гривен за голос на выборы.

«Посмотрите на их списки - там полно схемщиков Черновецкого, а они знают подкупа, запугивания и манипуляциях, как никто. А кто же еще в списках Кличко? «Настоящие профессионалы» - руководитель Генплана, который его составил, руководитель метрополитена, при котором не построено ни одной станции, а также жены и дети известных застройщиков», - пишет украинский политик.

Эти люди, считает Николай Томенко, не хотят и не планируют работать ради блага жителей Киева. При этом, считает политик, эта команда умеет и знает, как заниматься подкупом избирателей. Также Томенко заявил, что Кличко не реагирует на информацию о попытках подкупа со стороны людей из своей команды, так как, считает лидер «Родной страны», он может думать, что для него это единственный шанс остаться на своей должности.

«Но одним только запугиванием и подкупом ударовцы не ограничиваются. Они охотно злоупотребляют админресурсом, пользуясь тем, что они - у власти в столице. В их распоряжении служебный транспорт и помещения, коммунальные медиа, которые за счет киевлян ведут агитацию, и вообще бюджетные средства, Кличко и Ко тратят на свой пиар», - пишет Николай Томенко в социальной сети.

Также политик обозначил, что команда «Родной страны» не только наблюдает, но и старается контролировать ситуацию, например, в общежитиях, где тоже возможны подкупы. Кроме того, Томенко призвал всех неравнодушных не допустить того, чтобы выборы в столице были сфальсифицированные.

Команда Кличка розгортає схеми підкупу Мер Києва Віталій Кличко разом зі своєю командою щодня залякує киян Ковідом...

Gepostet von Микола Томенко am Mittwoch, 21. Oktober 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже 25 октября по всей Украины пройдут местные выборы. Украинцы будут выбирать депутатов в городские советы, а также будут выборы мэров. При этом еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса. В правительстве рассказали, как будет проходить процесс.

Также сообщалась, что еще перед местными выборами украинские школы отправили учеников на каникулы. Теперь поднимают тему о том, что будет дальше, учитывая ситуацию с коронавирусом. Отмечается, что многие учреждения и до каникул работали в дистанционном режиме. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram