Не так давно в Украине внесли изменения в ряд званий военнослужащих, согласно указу президента страны. Теперь в сети появилась информация о других нововведениях, которые ждут призывников и военнослужащих.

Зеленский отменил указ Кравчука о дисбатах. Фото: YouTube, скрин
Зеленский отменил указ Кравчука о дисбатах. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Черговий ООС», стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский решил отменить указ, который был подписан еще первым президентом страны Леонидом Кравчуком. Подчеркивается, что в 1994 году первый гарант нашего государства подписал документ о создании дисциплинарных батальонов.

Дело в том, что в такие дисциплинарные батальоны отправляют служивших в армии или военных тогда, когда они будучи на службы совершают какое-либо нарушение закона. Теперь же, по решению Владимира Зеленского, таких дисциплинарных батальонов не будет, так как указ от 1994 года был отменен.

При этом в социальной сети пишут о том, что в правительстве не пояснили никаких деталей. Особенно непонятно, пишут в телеграмм-канале, что же власти предлагают сделать вместо тех самых дисциплинарных батальонов. Отмечается, что в указе президента не объясняется то, как теперь будут наказывать граждан за нарушение закона в армии.

«Интересно, куда теперь будут отправлять накосячивших срочников - на зону или на дембель», - задаются вопросом авторы телеграмм-канала «Черговий ООС».

Сообщение в телеграмм-канале Черговий ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал новый документ, который касается социальной помощи. Отмечается, что речь идет о молодых родителях и новорожденных детей. Если ранее им выдавали материальную помощь, то сейчас система вернется к старому механизму. Появились детали нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram