Как известно цифры статистики заболеваемости практически каждый день продолжают бить печальный антирекорды. Число заболевших коронавирусной инфекцией в сутки перешагнуло отметку в семь тысяч человек и в четверг, 22 октября, составило 7043 человек. В Министерстве здравоохранения рассказали когда можно ожидать спада заболеваемости.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина 24/7, главный инфекционист Ольга Голубовская на очередном брифинге заявила, что ситуация с коронавирусом пойдет на спад ближе к марту 2021 года.

По прогнозам специалиста, вирус может снизить активностть и раньше, однако пока об этом речи быть не может. В ближайшее время стоит ожидать лишь обострения ситуации.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, на 22 октября в Украине 322 879 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 6043 человек умерло. Выздоровело 134 898 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки впервые перешагнуло отметку в семь тысяч и достигло 7053 человек. Это очередной новый антирекорд после 21 октября, когда было зафиксировано 6719 новых случаев.

Также мы писали, что стало известно, что Украина получит свою вакцину от COVID-19 через год. На данный момент проходит поиск партнеров для того, чтобы начать производство этого препарата. Если ситуация с разработкой сложится наилучшим образом, то уже через 9-12 месяцев можем ждать вакцины.

Ранее Стена писала, что в Министерстве охраны здоровья Украины придумали, как обезопасить украинцев во время выборов. На каждом избирательном участке глава комиссии должен назначить специального человека, который будет подходить к каждому избирателю и спрашивать его о самочувствии. Кроме того, такой опрос должны пройти и все члены избирательных комиссий. Кроме этого, не обойдется и без термометрии, измерять температуру будут каждому, кто входит на избирательный участок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram