Выборы, которые должны состояться через несколько дней, спровоцировали ряд событий, которые всколыхнули общественность. Так стало известно, что депутаты от "Слуги народа" во главе с главой фракции Давидом Арахамией, отправились на передовую.

Давид Арахамия. Фото: скриншот Youtube
Давид Арахамия. Фото: скриншот Youtube

Глава фракции Давид Арахамия записал для Telegram-канала "PavlovskyNews" короткое видео, он рассказал, как проходит визит нардепов вблизи с линией разграничения.

По словам Арахамии, в самом начале, ими была поставлена цель, чтобы окунуться в реальную жизнь военнослужащих. Они отказались от привилегий, чтобы реально оценить условия жизни солдат.

Поэтому депутаты, которые прибыли на передовую ночевали в землянках и бункерах. Они побывали на позициях ЗСУ, пообщались с военнослужащими, увидели как проходят будни украинских военных.

По словам Арахамии, многим открылись глаза на происходящее. С военными и местным населением обсуждались мирные инициативы Зеленского. У опрошенных была разная реакция.

После поездки все услышанное сведут в один документ и уже на комитете нацбезопасноти и обороны это будут реализовывать в виде конкретных законодательных инициатив.

Стоит сказать, что начало визита на Донбасс началось с конфликта между военными и "слугами". Защитники встретили "слуг" на вокзале и обвинили нардепов, что те намерены поддержать сокращение численность армии и обвинили "слуг народа" в пиаре накануне выборов.

На это Давид Арахамия ответил, что поддержал эксперта, выступил за сокращение соотношения небоевого состава ВСУ. По его словам, сейчас в Украине 40% армии составляют дополнительные (небоевые) силы.

На сайте Стена мы сообщали, что около сотни народных депутатов из фракции утром 21 октября выехали с рабочей поездкой на Донбасс.

Портал Стена информировал, что несмотря на договоренности ТКГ о перемирии, обстановка на Донбассе остается нестабильной. Оккупанты продолжают нарушать режим тишины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.