Кабинет Министров в ближайшее время намерен принять новую редакцию устава НАК "Нефтегаз Украины". Портал Украинские новини сообщил об этом.

Андрей Коболев глава НАК Нафтогаз. Фото: скриншот YouTUbe

Новая редакция устава компании которая предполагает усиление полномочий наблюдательного совета компании.

После того как Кабинет Министров примет новый документ, без согласования с наблюдательным советом будет невозможно принимать какие-либо решения.

Андрей Коболев глава НАК Нафтогаз. Фото: скриншот YouTUbe

В разделе об общем собрании акционеров говорится важная информация. Речь идет о заседании Кабинета министров, именно в сферу его влияния входит назначать и увольнять с должность, но лишь по предложению наблюдательного совета.

В прошлом году Кабинет министров самостоятельно дал право себе увольнять или нанимать на должность лиц, без предложений наблюдательного совета.

Глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев на должности давно и в марте этого года с ним продлили контракт до 2020 года. В службе Государственного аудита уведомили, что компания Нафтогаз занижала цены и Украина потеряла 75 миллиардов гривен.

СТЕНА писала ранее, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский сделал громкое заявление. В Украине не планирую вводить жесткий карантин. Несмотря на шесть-семь тысяч заболевших каждый день, строго карантина ждать украинцам не стоит. Также уже более шести месяц украинские специалисты занимаются разработкой вакцины от китайского вируса. Сейчас вакцина тестируется и в ближайшее время ее начнут тестировать и на людях.

Также мы писали, что в следующем году в Украине пройдет военный парад. Речь идет о военном параде во время празднования Дня Независимости Украины в 2021 году. Украина будет праздновать 30 лет независимости в следующем году. На сайте президента Украины появился Указ президента о проведении парада в 2021 году. Указывается, что с целью достойного празднования в 2021 году 30-й годовщины этого события президент постановил организовать и провести 24 августа 2021 парад.