Как известно, проблема многих учеников и учителей, а соответственно и родителей, это наличие гаджетов, которые не дают спокойно жить школьникам. У многих подростков настолько сильно развивается зависимость, что они не в силах оторваться от своего смартфона или планшета ни на уроке, ни дома, ни для нормального сна. В Раду внесли проект закона, для того, чтобы запретить в школах телефоны для учеников.

Гаджеты в школах. Фото: скриншот Youtube
Гаджеты в школах. Фото: скриншот Youtube

Конечно же вопрос очень резонансный, однако многие родители столкнулись с данной проблемой и поддерживают такую постановку вопроса. Об этом информирует telegram-канал БДСН.

В паблике сказано, что в стенах украинского парламента уже зарегистрировали законопроект, которым хотят запретить использование мобильных телефонов во время обучения в школе. Это сделано для того, чтобы помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить использование социальных сетей.

Автор проекта считает, что таким образом можно оградить детей от случаев интернет-буллинга, а также окончательно решить вопрос с кражами дорогих смартфонов.

Депутаты планируют запретить пользоваться интернетом с мобильных устройств ученикам и учителям. Исключением будут только участники, которые будут использовать устройства в образовательных целях, а также лица с особыми образовательными потребностями.

Как проголосуют депутаты неизвестно, а вот между родителями уже возникло немало дебатов, одни считают что это верное решение, другие категорически против таких мер и считают такой законопроект направленным на лишение прав и свобод учеников.

На сайте Стена мы сообщали, что Владимир Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавирусной инфекции. Несмотря на шесть-семь тысяч заболевших каждый день, строго карантина ждать украинцам не стоит.

Портал Стена информировал, что в Украине усилили карантинные ограничения и расширили "красные" зоны. Ранее Кабинет министров рекомендовал всем школам начать плановые осенние каникулы пораньше с 15 октября и по 30 октября.