Национальная полиция Украины объявила тендер на закупку служебных автомобилей. Полицейские планируют приобрести более трехсот машин Peugeot. Новенькие машины будут снабжены служебными рациями, светодиодными панелями и другими важными функциями для работы Национальной полиции.

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Как сообщает Аvtoblog.ua, тендер на закупку транспорта для полиции состоялся 12 октября текущего года.

Информация о тендере появилась в системе ProZorro. Известно, что планируется закупка автомобилей новеньких Peugeot 301 на общую сумму 158,39 миллионов гривен.

В результате тендер выиграла компания ТОВ "Илта Львов", которая должна поставить 310 автомобилей, которые должен предоставить поставщик спецтехники ООО "Спец-Ком-Сервис".

Сообщается, что 250 служебных транспортных средств будут снабжены служебными рациями, светодиодными панелями, громкоговорителем и другими важными функциями для работы Национальной полиции.

Остальные шестьдесят служебных авто оборудуют лишь кровельными светодиодными сигнальными маячками.

Все 310 автомобилей для полиции будут оснащены бензиновыми двигателями на 1,6 литра стандарта Евро-5 и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Также, в машины установят кондиционер, систему активной безопасности иммобилайзер и другое.

Компания "Спец-Ком-Сервис" (ТМ Polycar) основана в 2009 году, специализируется на поставках спецтехники, коммерческих автомобилей, производит кузова для автотранспорта, а также отопительные котлы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились любопытные подробности происшествия.

Также мы сообщали о том, что 13 октября в Киеве развернулась сцена из настоящего голливудского боевика – полиция устроила погоню со стрельбой за группой грабителей, которых удалось задержать на Крещатике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.