В сети появилось фото автомобиля нового поколения на базе «Славуты». У этой модели есть все шансы выйти на конвейер Запорожского автомобилестроительного завода. Данная информация была обнародована на сайте Стена.

Салон "Славуты". Фото: скриншот YouTube
Салон "Славуты". Фото: скриншот YouTube

Запорожский автозавод представил общественности новую обновленную модель «Славуты». Соответствующий фотоснимок был опубликован в интернете.

Как стало известно, автомобиль нового поколения ZAZ Slavuta Nova появился на выставке «Столичное автошоу» в Киеве. Отмечается, что если данный хетчбэк и появится в продаже, то не ранее, чем через полтора года.

Стоит напомнить, что в своей первой генерации Slavuta, созданная на базе «Таврии», выпускалась с 1999 по 2011 годы. Позднее на заводе начали подумывать над обновлением модели. У нее есть возможность стать самым бюджетным автомобилем по украинским меркам.

Под капотом новой машины установлен 1,6 литровый бензиновый мотор мощностью 93 «лошадки». Также автомобиль оснащен пятискоростной механической коробкой передач.

ZAZ Slavuta Nova. Фото: скриншот avtovzglyad.ru

ZAZ Slavuta Nova. Фото: скриншот avtovzglyad.ru

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram