Компания Himalaya установила в легендарный автомобиль Land Rover Defender двигатель от Chevy Corvette C7 Z06 и создала настоящего монстра мира машин. Данная информация была обнародована на сайте avtodream.org.

Салон Summit Series. Фото: скриншот avtodream.org
Салон Summit Series. Фото: скриншот avtodream.org

Land Rover Defender получил мощнейший современный мотор и получился действительно экстремальным. Вместо заводского агрегата ему установили компрессорную 6,2-литровую "восьмерку" LT4 от General Motors мощностью 650 «лошадок».

Проект получил название Summit Series. Обновленный автомобиль интересен не только суперсилой, но комплексными апгрейдами. У него 8-ступенчатая АКП, модифицированная подвеска и тормозная система Brembo. Передняя панель сберегла свою изначальную архитектуру, однако ее дополнили современной климатической установкой и более современной акустической системой. На смену заводской панели приборов и руля пришли афтермаркет-компоненты, которые вносят в интерьер оригинальность. Сиденья и дверные панели перешили кожей.

Как нетрудно догадаться, супер-Defender — дорогое удовольствие. Автомобиль обойдется приблизительно в 250 000 – 300 000 долларов.

Summit Series. Фото: скриншот avtodream.org

Summit Series. Фото: скриншот avtodream.org

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ вскоре вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, но планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомобили.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода примерно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram