Коронавирусная статистика в Украине продолжает бить рекорды. Уже вторые сутки в стране новые антирекордные показатели. И если в четверг было чуть больше семи тысяч заразившихся, то по состоянию на 23 октября, в Украине зарегистрировано 7517 случаев заражения СOVID-19 за сутки.

Статистика заразившихся COVID-19. Фото: скриншот Youtube
Статистика заразившихся COVID-19. Фото: скриншот Youtube

Данная информация появилась в Telegram-канале CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО. В целом в Украине 330 396 заразившихся уханьским коронавирусом. Выздоровели 137 578 человек, а 6164 человек умерло.

Стоит сказать, что из-за увеличения количества заболевших, глава государства назвал максимальное количество больных за сутки, при котором могут ввести жёсткий карантин. По словам президента, если количество инфицированных коронавирусом по стране достигнет отметки в 15 тысяч за день, в таком случае жесткий карантин, иными словами полный локдаун по стране просто не избежать.

Статистика заразившихся COVID-19. Фото: скриншот Telegram

Стоит сказать, что по словам главы МОЗ Максима Степанова, врачи инфекционисты, которые без отдыха трудятся в больницах могут "закончится". Степанов отметил, что их ресурсов может банально не хватить, а из-за границы к нам врачи не приедут.

Власти обращаются к украинцам с призывом носить защитные средства, а также следить за гигиеной рук. Пребывание в местах накопления людей также может быть причиной заражения, поэтому представители МОЗ рекомендуют быть меньше в общественных сместах в час пик.

Статистика заразившихся COVID-19. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что президент Украины рассказал, в каком случае страну придется перевести в жесткий карантин. Он отметил, что количество врачей стране нет возможности увеличить. Сейчас происходит увеличение штата в больницах за счет перепрофилирования.

Портал Стена информировал, что главный инфекционист Ольга Голубовская на очередном брифинге заявила, что ситуация с коронавирусом пойдет на спад ближе к марту 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram