Пандемия коронавируса продолжает лихорадить Украину, и сейчас Кабинет министров решил перейти на удаленный режим работы с двадцать шестого октября. Это подтверждает слухи о том, что украинское правительство снова может прибегнуть к полному локдауну после проведения местных выборов. Это, как известно, нанесет очередной удар по туризму и, что более важно, скорее всего добьет малый бизнес, который только начал оправляться после весеннего локдауна.

По словам экспертов, к концу года закроется примерно одна десятая тех заведений, которые смогли пережить первый карантин. Эффективность работы многих бизнес-центров, снизилась, огромное количество сотрудников работает удаленно, поэтому многим заведениям, основное количество выручки которых составляли бизнес-ланчи, останутся не у дел, а "выжить" получится только у тех заведений, у которых сформировалась база постоянных клиентов. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Протесты на Майдане. Фото: Youtube
Протесты на Майдане. Фото: Youtube
Youtube

При этом карантин повредит не только бизнесу, но и обычным украинцам, ведь карантин в очередной раз снизит покупательскую способность. То, что сейчас существует даже теоретическая возможность усиления карантина правительством подталкивает народ к возможности нового Майдана.

По словам аналитика Сергея Доротича, правительство не сделало выводов с прошлого карантина, и если после выборов они объявят о новом локдауне, то третьего ноября украинцы выйдут на акцию протеста.

Стоит, однако, отметить, что по словам президент Украины Владимира Зеленского, на новый тотальный карантин Украина уйдет только в том случае, если медики ежедневно будут фиксировать более пятнадцати тысяч новых случаев заражения в день.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Кабинет министров Украины одобрил изменение границ для семи украинских городов. Постановление Верховной Рады о пересмотре и закреплении административных границ в семи городах страны было ранее подано на рассмотрение в правительство.

Также мы рассказывали о том, что 2020 год стал плохим годом как для всех украинцев, так и для железнодорожников в частности. Например, в последнее время от работников госконцерна "Укрзализныця" все чаще поступают сообщения о недовольстве условиями труда. Зарплаты сотрудников "Укрзализныци" упали на двадцать процентов в сравнении с прошлым годом, при этом нагрузка выросла. Это привело к массовым увольнениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.