Киев всю неделю мелькает в списках лидеров, где больше всего людей столкнулись с коварным вирусом, от которого страдает весь мир. При этом карантин в столице - это условное явление, которого придерживаются далеко не все. Как результат - антирекорд заболеваемости. Таких цифр не было с момента начала пандемии. Расплатой станет жесткий карантин и "красная" зона опасности. По новым правилам жить придется всему городу.

В Киеве за прошедшие сутки заболело наибольшее число жителей. Такого не было с самого начала пандемии с марта. Об этом стало известно благодаря Telegram-каналу Виталия Кличко.

По словам мэра, за последние сутки короновирусом в Киеве заразились сразу 631 человек. Эта наибольшая цифра с момента начала пандемии и Киев лидирует на этот раз по всей стране, хуже ситуации нет ни в одном регионе.

Болеют больше женщины. Из них 341 заразилась за сутки. При этом самой старшей из них 85 лет. Самому старшему мужчине с коронавирусом 84 года. В таком возрасте вирус очень опасен и может привести к самым печальным последствиям.

Детей стало болеть меньше, поскольку сейчас из отправили на каникулы. За сутки заболели 17 человек. Самому маленькому мальчику всего лишь 11 месяцев. Не трудно догадаться, что вирусом он заболел благодаря взрослым, которые тоже болеют.

В больницах ситуация не так критична, как предыдущие дни. 46 человек госпитализировали за сутки. А вот среди медиков заболело 23 человека. Это говорит о том, что есть о чем беспокоиться. 15 человек не выдержали схватки с опасной болезнью.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе - 96, в Соломенском - 95 и в Оболонском районе - 94 случая.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве и области продлили карантин. Кому досталась "красная" зона

Напомним, ранее мы писали о том, что из киевских больниц увольняются медики. Проблема в коронавирусе и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.