Не так давно во время своего обращения в парламенте Владимир Зеленский рассказал, что 120 народных депутатов (из фракции «Слуга народа») отправятся на передовую. Уже на Донбассе, подчеркнул гарант, они сами увидят реальную ситуацию, и смогут расспросить непосредственно наших защитников и местных жителей.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Теперь же появились подробности такой поездки. Как передает новостной портал Политека, в социальной сети такое сообщение опубликовал украинский журналист Юрий Бутусов. Отмечается, что «слуга народа» Алексей Леонов после поездки на Донбасс все же признал, что ни о каком перемирии пока что речи не идет.

Журналист опубликовал сообщения народного депутата, который тот писал сначала до этой поездки, а потом – после. Бутусов отметил, что народный избранник отправился на Донбасс и тут же стал «зрадофилом»:

«Леонов написал пост, как попал под обстрел в 54-й механизированной бригаде, и узнал, что так называемые «провокации» - это обстрелы россиянами украинских военнослужащих на украинской земле. И написал, что происходят обстрелы ежедневно», - пишет в социальной сети украинский журналист.

При этом Юрий Бутусов решил упомянуть, что еще некоторое время назад тот же депутат от президентской фракции уверял, что перемирие на Донбассе действительно случилось. Сообщения журналиста в социальной сети:

Фото: Политека, скрин

Фото: Политека, скрин

Фото: Политека, скрин

Фото: Политека

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на 2021 год украинское правительство планирует повышение минимальной заработной платы сразу в два этапа. При этом многие эксперты считают, что такой шаг может стать нагрузкой на государственный бюджет. Ситуацию прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский решил провести социологический вопрос во время местных выборов 25 октября. Вопросы гражданам о Донбассе, коррупции и экономике зададут социологи на избирательных участков. Теперь оказалось, что на Зеленского из-за такой инициативы подали в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram