Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко переживает большое горе. Беда, как обычно, без предупреждений, настигла в очедной раз ее семью. Сегодня стало известно, что самый близкий человек Юлии Владимировны оказался в опасности.

Мама Юлии Тимошенко Людмила Телегина в опасности. Женщина заразилась коронавирусом. Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на собственные источники.

По данным сайта, мать лидера партии "Батькивщина" заразилась COVID-19. Опасность заключается в том, что женщина уже в возрасте. Ей 83 года. И, по данным источника, болезнь протекает у Людмил Телегиной очень тяжело.

Отметим, что коронавирусом уже переболели и другие члены семьи Юлии Тимошенко, включая саму Юлию Владимировну. Как рассказывала сама политик, ее внуки перенесли болезнь достаточно легко, дети болели тяжелее, а она сама болела так, что часто становилось страшно.

Юлия Тимошенко с мамой
Юлия Тимошенко с мамой

О днях болезни Тимошенко вспоминает с ужасом и говорит, коронавирус - это опасная рулетка. Коронавирус у всех начинается по-разному, с разными симптомами, при этом, чем закончится схватка с китайским вирусом абсолютно непонятно.

СМИ даже поговаривали о подключении нардепа к аппарату ИВЛ, но позже опровергли эти слухи. Политик говорит, что ей было очень плохо, ей было тяжело дышать, и это очень ее напугало сильную женщину.

О выздоровлении Тимошенко заговорили 11 сентября. Когда болезнь отступила и лидер "Батькивщины" вступила в очередной бой - за жизнь украинцев, которые болеют коронавирусом. Она разработала собственную систему борьбы с COVID-19 в Украине и вместе с другими политиками стала автором соответствующего законопроекта. Основная его идея - убрать с улиц больных людей, дать им возможность получать помощь без выхода на улицу.

Как сообщал портал "Стена", Тимошенко сорвалась прямо в прямом эфире. Политика ужасает ситуация с коронавирусом в Украине и то, что власти бездействуют.

Напомним, ранее мы писали, что Тимошенко рассказала как перенесла коронавирус. Это был очень тяжелый период для всей семьи депутатки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.