Сейчас, несмотря на карантин, авиаперевозки все же восстановили. При этом пассажиры и работники экипажа придерживаются мер предосторожности из-за пандемии коронавируса. Однако даже во время карантина случаются инциденты, которые могут быть опасны для жизни.

В Запорожском аэропорту эвакуировали людей из-за сообщения о минировании. Фото: YouTube, скрин
В Запорожском аэропорту эвакуировали людей из-за сообщения о минировании. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Голос, 22 октября в запорожском аэропорту случилось происшествие. Отмечается, что такая информация появилась от украинских правоохранителей. Стало известно, что прямо в то время, когда была посадка на самолет, который курсировал до Анталии, один из пассажиров сообщил о вероятности взрыва самолета.

Отмечается, что специалисты отреагировали и решили прервать посадку на борт. После этого правоохранители эвакуировали 180 пассажиров, которые готовились к полету. Известно, что на место инцидента прибыли не только полицейские, но и сотрудники спасательной службы, кинологи, а также взрывотехники.

Специалисты внимательно осмотрели весь самолет, после чего вынесли свой вердикт: на борту не было никакого взрывоопасного предмета. В результате оказалось, что это был ложный вызов. Правоохранители быстро нашли того, кто сообщил неправдивую информацию.

«Минером» оказался 51-летний местный житель. Сейчас правоохранители открыли дело по статье «хулиганство». Известно, что проводятся следственные действия. Стоит отметить, что часто в разных городах страны находятся желающие, которые сообщают правооханителям неправдивую информацию о минированиях. Согласно законодательству, это считается хулиганством.

Напомним, ранее портал Стена писал, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине в самом разгаре пенсионная реформа. При этом повышается пенсионный возраст и требования к страховому стажу. Эксперты же отмечают, что многие украинцы в будущем могут столкнуться с тем, что просто не смогут выйти на пенсию в свой срок. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram