В Украине который день МОЗ предоставляет повышенную статистику по заболеваемости COVID-19. После того как в четверг, 22 октября, была установлена цифра превышающая количество зараженных в 7 тысяч, зараженных коронавирусным заболеванием не становится меньше. В пятницу 23 октября количество зараженных выросло до более чес 7500 человек.

Статистикa коронавирусa в Украине. Фото: скриншот  Youtube
Статистикa коронавирусa в Украине. Фото: скриншот Youtube

За предыдущие сутки цифры совсем немного снизились. Как сообщает telegram-канал Инсайдер UA, заболевших за сутки в Украине увеличилось на 7 014 человек.

Всего, по официальным данным МОЗ, в нашей стране 337 410 заболевших. Из них 6 289 умерли и 139 755 выздоровели.

Карта заболеваемости COVID-19. Фото: скриншот Telegram

Из-за увеличения количества заболевших, в стране все чаще обговаривают вероятность локдауна, то есть полного жесткого карантина. По словам президента, если количество инфицированных коронавирусом по стране достигнет отметки в 15 тысяч за день, в таком случае жесткий карантин, иными словами полный локдаун по стране просто не избежать.

В больницах некоторых городов количество койко-мест заполнено на 70%. Фото: скриншот YouTube

Медики в свою очередь напоминают, что коронавирусного заболевания должны в первую очередь опасаться люди с хроническими заболеваниями, из-за осложнений, которые вызывает COVID-19.

Во многих странах Европы ситуация также напряженная. Количество больных неуклонно продолжает расти. Во Франции в некоторых департаментах (более 50) был введен комендантский час.

На сайте Стена мы сообщали, что уже в это воскресенье в стране пройдет всеукраинское голосование, во время которого будут переизбраны власти на местах. Украинцы должны явится в избирательные участки, чтобы каждый голос был учтен.

Портал Стена информировал, что ночью двадцать шестого октября в Украине в очередной раз поменяют карантинные зоны. В "красную" зону карантина попали такие крупные украинские города как Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь и Харьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.