Одним из важнейших факторов развития детского организма является правильное питание, однако, одновременно с тем, преимущественное время взросления ребенок проводит в школе, где хочешь не хочешь, а есть приходиться. В связи с этим в школах скоро сильно поменяют рацион: из него исчезнут сосиски, колбасы, газированные напитки, а также разного рода мясные и рыбные полуфабрикаты. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля" со ссылкой на заявление главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Школьная столовая. Фото: Youtube
Школьная столовая. Фото: Youtube
Youtube

Так, Ляшко объяснил, что в последнее время украинские дети стали потреблять гораздо больше вредной пищи и одновременно с тем меньше двигаться, поэтому в МОЗ задумались о том, чтобы сделать питание украинских школьников более разнообразным и полезным.

В Министерстве здравоохранения уже проработали новый рацион питания для детей в школах и летних лагерях. Это меню будет соответствовать мировым тенденциям, поэтому количество соли, сахара и кондитерских изделий будет уменьшено.

Таким образом, в украинских школьных столовых больше нельзя будет встретить полуфабрикаты, сладкие газировки и энергетики, а также количество соли, сахара, мучных и кондитерских изделий будет ограничено.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине продолжается борьба с "китайским" вирусом. Из-за стремительно роста заразившихся коронавирусом больше населенных пунктов попало в так называемые "красные" зоны, где карантин действует в усиленном режиме. По состоянию на 23 октября, в Украине зарегистрировано уже более семи с половиной тысяч случаев заражения СOVID-19 за сутки, и по мнению медиков, это не предел.

Также мы рассказывали о том, что как известно, проблема многих учеников и учителей, а соответственно и родителей, это наличие гаджетов, которые не дают спокойно жить школьникам. У многих подростков настолько сильно развивается зависимость, что они не в силах оторваться от своего смартфона или планшета ни на уроке, ни дома, ни для нормального сна. В Раду внесли проект закона, для того, чтобы запретить в школах телефоны для учеников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.