В Украине продолжается борьба с "китайским" вирусом. Из-за стремительно роста заразившихся коронавирусом больше населенных пунктов попало в так называемые "красные" зоны, где карантин действует в усиленном режиме. По состоянию на 23 октября, в Украине зарегистрировано уже более семи с половиной тысяч случаев заражения СOVID-19 за сутки, и по мнению медиков, это не предел.

Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube
Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube

В связи с этим многих родителей волнует вопрос обучения детей в школе. Формат дистанционного обучения весной показал, что к такому не готовы ни родители, ни учителя, ни сами дети. Теперь эпидемиологическая обстановка в стране снова может вынудить закрыть школы на карантин. Уже сейчас учеников распустили на осенние каникулы раньше положенного срока.

Как сообщил в своем телеграм-канале и. о. министра образования Сергей Шкарлет, после каникул дети начальных классов смогут вернуться в школы в привычный учебный процесс.

По его словам, учащиеся 1-4 классов продолжат обучение в школах, при этом не важно, к какой карантинной зоне относится населенный пункт.

Вместе с тем старшие дети, ученики 5-11 классов будут учиться в смешанном или дистанционном форматах.

Сергей Шкарлет заявил, что дети должны получать полноценное и качественное образование, при этом одни смогут учится в школе, другие будут учится в удщаленном режиме.

Напомним, что студентов ВУЗов отправили на карантин с 15 октября по 15 ноября. Студенты будут обучаться дистанционно. Стоит отметить, что обучение на удаленке в институтах практиковали с начала учебного года. Глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Сергей Бабак сообщил, что для преждевременных каникул сейчас есть две причины.

Также сообщалось о том, что в Украине по официальным данным Министерства здравоохранения вновь установлен новый антирекорд. На утро четверга, 22 октября к общей статистике прибавилось еще 7053 новых случаев инфицирования только за минувшие сутки. Как и прогнозировалось, прирост больных происходит очень стремительно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.