В ночь на 25 октября, а именно в 4:00 стрелки часов на украинских часах переведут на час назад. Эта процедура, которая называется перевод часов на зимнее время, сократит длительность светового дня на целый час.

В Украине состоится перевод часов. Фото: скриншот Youtube
В Украине состоится перевод часов. Фото: скриншот Youtube

Стоит сказать, что украинцы давно планировали отменить перевод часов, и даже на некоторое время не переводили часы назад в зимнее время. Но эта отмена просуществовала недолго, из-за жалоб, парламентарии решили вновь внедрить перевод часов на зимнее время, пишет портал UBR.ua.

Сейчас перевод часов на летнее время и обратно применяется во многих странах, чтобы более рационально использовать светлое время суток и экономить электроэнергию на освещение. В прошлом году Европарламент принял решение считать нецелесообразным традицию перевода часов.

Для того чтобы определится, в каком времени удобнее жить каждой стране члену ЕС, было дано время до апреля 2021 года определить в каком времени останется та или иная страна.

Уже завтра 25 октября день станет на час короче. Фото: скриншот Youtube

Так как Украина имела намерение стать в будущем членом ЕС, нашей стране также приходится подтягиваться к европейским стандартам в различных сферах, в том числе и касательно перевода часов.

В нынешнем году народный депутат Руслан Стефанчук зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №4201 об исчислении времени в Украине. Если нардепы примут законопроект, то вполне вероятно, что переход на зимнее время станет последним.

Начиная с завтрашнего дня световой день станет короче. Медики предупреждают об ухудшении самочувствия, депрессии и разбалансировке всего организма.

Также советуют водителям быть осторожными за рулем, и не садится за руль в то время, когда организм привык ко сну. В течение первых двух недель ситуация должна нормализоваться.

Гаджеты перейдут сами, а стрелки часов придется перевести самим. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы сообщали, что в Минэкономики отметили, что Еврокомиссией рассматривают отмену переводов стрелок часов. Окончательное решение будет вынесено в апреле 2021 года.

Портал Стена информировал, что специалисты отмечают, что перевод часов не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья человека. В первое время человек может испытывать проблемы со сном, испытывать приступы плохого настроения и в целом плохого самочувствия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.