Если руки умеют творить чудеса, то любой задуманный и на первый взгляд самый невероятный проект можно спокойно воплотить - необходимо лишь терпение, старание и умение. Так "рукастый" умелец Руслан вместе со своей командой смог "слепить" себе настоящий дрифт-кар из Таврии, разбавив эту "красоту" легендарными способностями BMW и добавив немного "от себя". Об этом пишет tsn.ua.

Создатель Таврии BMW. Фото: скрин YouTube

Создатель и автор идеи уникальной Таврии BMW Руслан вместе со своей командой работал над созданием уникального "гибрида" для дрифта в течении полутора лет. Таким образом Руслан мечтал создать для своего 13-летнего сына уникальную гоночную машину, которою юный водитель "осваивает" уже сейчас.

Идея пришла к создателю, когда он изучал отечественные автомобили, которые, по наблюдениям Руслана, были довольно неуклюжими на дороге и ограниченными в своей маневренности. Поэтому он задумал создать настоящий "шедевр" среди наших авто, равных которому практически не существует.

Уникальный дрифт-кар. Фото: скрин YouTube

Руслан рассказал, что помимо усиленного для большей безопасности корпуса автомобиля, который обошелся ему примерно в 2 тысячи долларов, в Таврии BMW был сильно изменен угол выворота передних колес - с 50 до 75 градусов, что помогает авто не разворачиваться на больших скоростях. Также этот уникальный дрифт-кар готов похвастаться 4х-литровым двигателем V-8, под капотом которого спрятались 300 лошадиных сил. Необычный автомобиль умеет разгоняться до "сотни" всего за 5 секунд, а максимальная его скорость - 260 км в час.

Руслан хотел сделать безопасный и маневренный автомобиль для своего сына, который уже "гоняет" на нем на закрытой площадке.

Ранее "Стена" писала, что ЗАЗ "Славута Нова" - новый украинский автомобиль настолько "новый", что о нем успели уже успели забыть, ведь его первоначальная презентация состоялась еще четыре года назад, в 2016 году.

Напомним, что один гражданин Украины может ввести на территорию страны только один автомобиль. По этой причине разные «автогонщики» стараются обойти это правило, чтобы в результате привезти дешевый транспорт и заработать на этом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)