Совсем скоро состоится крайне важное для дальнейшей истории Украины событие — местные выборы. В связи с этим, к выборам привлекаются самые разные государственные службы, и часть из них должны будут обеспечивать безопасность избирателей.

Таким образом, органы и подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сейчас вошли в усиленный режим несения службы для того, чтобы обеспечивать безопасность во время такого массового мероприятия, как выборы. Действовать режим повышенной готовности будет до вторника, двадцать седьмого октября, девяти часов вечера. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

Для того, чтобы мгновенно реагировать на потенциальные чрезвычайные ситуации, в состоянии полной готовности сейчас находятся скоро две тысячи человек, около четыре тысяч единиц пожарной и спасательной техники, а также двенадцать единиц спасательной авиации.

По словам заместителя главы Министерства внутренних дел Сергея Ярового, спасатели наладили полную коммуникацию с Центральной избирательной комиссией, поэтому командиры в отдельных точках смогут вовремя реагировать на любые вызовы и проконтролировать все непредвиденные происшествия.

Напомним, что местные выборы в Украине состоятся завтра, в воскресенье, двадцать восьмого октября. Помимо этого, на двести восьмом округе пройдут довыборы в Верховную Раду Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что уже завтра 25 октября пройдут выборы в Украине. Украинцы выберут новых представителей для местных советов. Стоит сказать, что власти приготовили несколько нововведений для на избирательных участках. Это связано с правилами голосования, а также новой формой бюллетеней.

Также мы рассказывали о том, что вопрос вступления Украины в НАТО обсуждается не первый год. Президент Украины Владимир Зеленский выполнил одно из условий для вступления в Североатлантический Альянс. Глава государства одобрил и подписал закон "О разведке", который нардепы разработали около месяца назад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.