Инструкция по оформлению сотрудниками полиции материалов об административных правонарушениях, а именно нарушениях ПДД, внесли изменения, которые позволяют невнимательным автолюбителям оплачивать свои штрафы при помощи QR-кодов.

Так, в приказе Министерства внутренних дел Украины значится, что если у нарушителя есть техническая возможность, после того, как ему вынесут постановление в электронной форме в виде ленты на мобильном устройстве отобразиться QR-код, который будет записана информация с реквизитами для выплаты штрафа. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Стоит, однако, отметить, что это нововведения касается только тех штрафов, которые будут выписаны не в автоматическом режиме, то есть не с камер автоматической фиксации, а при непосредственном участии сотрудника полиции.

Напомним, до этого мы писали о том, что Технический осмотр автомобилей давно превратился в частный бизнес. Такое мнение выразил в интервью украинскому изданию глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Он отметил, что его ведомство намерено начать продвижение проекта закона об обязательном осмотре авто в 2022 году.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что еще на заре 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить европейский рынок и в качестве эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия”, получивший название Landaulet. Всего в НТЦ “ЗАЗ-Автотехника” было собрано 3 экземпляра модели, один из которых сохранился до сих пор.

Также мы рассказывали о том, что в последнее время Запорожский автомобильный завод радует украинцев целой плеядой новинок. Сначала он заключил договор с "АвтоВАЗом", который позволяет локализацию производства машин LADA в Украине, потом объявил, что станет второй в мире страной, которая будет производить кросс-купе Renault Arkana, а теперь и вовсе заявил о старте производства новой модели под шильдиком ЗАЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.