Во время карантина многие украинцы были вынуждены перейти на удаленную работу из-за ряда ограничений. В результате вчерашние офисные работники оказались в собственных квартирах и за компьютерами. Стало известно, сколько в Украине можно заработать на удаленной работе.

Работа на удаленке. Фото: YouTube, скрин
Работа на удаленке. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, согласно исследованию представителей «OLX Работа», в среднем работники на удаленной работе получают на 9 процентов больше денег, чем за работу в офисе. Стоит отметить, что если говорить о периоде с июля по сентябрь этого года, то средняя заработная плата удаленного сотрудника – примерно 12 тысяч гривен. У офисного работника такой показатель на тысячу меньше – 11 тысяч гривен в среднем.

Также специалисты отмечают, что среди объявлений о вакансиях на 22 процента больше вариантом именно по работе из дома. Кроме того, граждане и сами стали больше ориентироваться именно на такие предложения. Больше всего смотрит на такие предложение молодежь.

Примечательно, что в удаленной работе зачастую заработная плата для начинающего сотрудника не будет сильно уступать другим предложениям. Так, молодые работники в среднем могут рассчитывать и на 12 тысяч гривен. В удаленном режиме работу нередко ищут сотрудники в сфере торговли и продаж, маркетинга и рекламы, транспортно-логистической сферы, IT и телекоммуникации.

Между тем, офис-менеджеры, менеджеры Instagram-страницы, менеджеры по продажам, операторы call-центра и администраторы по количеству вакансий и по спросу входят в ТОП самых популярных вакансий «на удаленке». Таким работникам готовы платить 11,5-18 тысяч гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Украине повысили минимальную заработную плату, теперь показатель равен 5 000 гривнам. Однако это не предел доходов украинцев. Стало известно, в какой профессии зарабатывают по 60 000 гривен.

Также сообщалось, что сегодня, 25 октября, украинцы идут на местные выборы. На фоне пандемии и других различных факторов в этом году жители страны столкнуться с массой нововведений. Стало известно, каким сегодня будет голосование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram