В городе Днепр скончался самый пожилой волонтер, оказывающий поддержку Вооруженным силам Украины за все годы в Восточной Украине — Людмила Савченко. Женщина совсем немного не дожила до своего юбилея в девяносто лет. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

О смерти Савченко в социальных сетях рассказала ветеран Антитеррористической операции Елена Белозерская. Помимо этого, она отметила, как все годы войны на Донбассе Людмила Савченко активно оказывала поддержку украинским солдатам.

"Умерла бабушка Люда, Людмила Савченко – пожалуй, самый старший в Украине волонтер. В возрасте под 90 она варила супчики и кормила ими раненых в больнице в Днепре, а также помогала в пункте отдыха для военных "Вокзал Днепр", – рассказала Белозерская.

Людмила Савченко, Фото: Обозреватель

По рассказам знавших старушку, та за свой жизненный путь смогла пережить не только Великую отечтественную войну, но и Голодомор, а семью Людмилы репрессировали власти.

Людмила долгое время хотела отправиться на фронт, чтобы увидеть украинских солдат, борющихся за территории, однако, когда ей в благодарность за всю волонтерскую деятельность наконец предложили это сделать, она отказалась, так как не хотела становиться для кого-то обузой.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что к сожалению, смерть, это явление, с которым рано или поздно сталкивается каждое семейство, и, естественно, усопшего следует нормально захоронить, однако это стоит немалых денег.

Также мы рассказывали о том, что к сожалению, практически каждый день мир теряет талантливых людей, которые в свое время сумели зажечь настоящий огонь в сердцах многих и стать популярным благодаря своему творчеству. Так, очередной утратой для общественности стало известие о смерти популярного в 60-х музыканта по имени Спенсер Дэвис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.