К сожалению, практически каждый день мир теряет талантливых людей, которые в свое время сумели зажечь настоящий огонь в сердцах многих и стать популярным благодаря своему творчеству. Так, очередной утратой для общественности стало известие о смерти популярного в 60-х музыканта по имени Спенсер Дэвис. Об этом пишет портал Сегодня.

Умер известный музыкант. Фото: скрин YouTube

Еще в далеком 1963 году мир увидела абсолютная новая бит-группа The Spencer Davis Group благодаря инициативе британского гитариста Спенсера Дэвиса, который пригласил в состав еще троих талантливых людей. Группа быстро обрела популярность, а музыканты отправлялись в гастроли с другими крупными звездами в 60-х.

Теперь же стало известно, что великий создатель группы Спенсер Дэвис покинул этот мир, прожив 81 год. О его смерти миру рассказал личный музыкальный агент Дэвиса Боб Бирк. Он работал с валлийским гитаристом в течение тридцати лет.

Спенсер Дэвис. Фото: скрин YouTube

По словам Боба Бирка покойный Спенсер Дэвис скончался из-за пневмонии, местом смерти стал госпиталь. Музыкант стал для многих хорошим и верным другом. Также агент охарактеризовал Дэвиса как очень умного и щедрого человека, а также талантливую, этичную и добросердечную личность.

"По нему будут скучать",- подчеркнул Боб Бирк.

В свое время группа, основанная Спенсером Дэвисом, смогла пробраться в самые популярные бит-группы 60-х годов. А самыми известными хитами популярного тогда британского музыкального коллектива стали песни Keep On Running и Somebody Help Me.

Британская группа The Spencer Davis Group настолько завоевала любовь фанатов, что ее участники отправлялись на гастроли месте с такими именитыми группами как The Who и The Rolling Stone. Солировал в течение нескольких лет в 60-х рок-музыкант Стив Уинвуд.

Ранее "Стена" писала, что эпидемия коронавируса продолжает забирать жизни людей. 20 октября стало известно, что от осложнений коронавирусной инфекции умерла общественный активист Инна Волкова.

Напомним, что стало известно о смерти актрисы Ирины Скобцевой, матери российского режиссера Федора Бондарчука. Подчеркивается, что ушла из жизни легендарная артистка в возраста 93 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)