В Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом статистика заболеваемости продолжает увеличиваться. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, в последнее время стали появляться слухи о том, что карантин в Украине будут ужесточать. Причем, многие полагают, что это может случиться уже после выборов (25 октября). По словам главы правительства, власти не только не хотят вводить полный локдаун, но и не видят для этого никаких возможностей.

При этом Денис Шмыгаль обратил внимание на ситуацию со статистикой. По его словам, в последнее время, к несчастью, становится все больше и больше "красных зон" карантина. Отметим, что не так давно в "красную зону" попали сразу восемь областных центров. Стоит обозначить, что в этих зонах нельзя работать общественному транспорту, торгово-развлекательным центрам, образовательным учреждениям и так далее.

Также Денис Шмыгаль подчеркнул, что на данный момент в Украине достаточно мест для пациентов в больницах, где лечат о коронавируса. Есть области, где ситуации посложнее: например, Донецкая и Одесская область, а также Киев. Однако там власти, говорит Шмыгаль, готовятся к развертыванию мобильных госпиталей.

Стоит отметить, что сегодня, 25 октября, с 8:00 до 20:00 проходили местные выборы. На избирательные участки люди приходили с защитными масками. Также представители комиссий интересовались у людей их самочувствием и измеряли температуру. Тем, у кого температура высокая, предлагали проголосовать в изолированной кабинке.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Всемирной организации здравоохранения прокомментировали нынешнюю ситуацию с пандемией коронавируса. Международные эксперты отметили, что сейчас мы все находимся на критически важном перекрестке в пандемии заболевания COVID-19.

Также сообщалось, что немало украинских звезд переболели коронавирусом. Среди них и Снежана и Сергей Бабкины, и Елена Кравец, и Маричка Падалко. При этом все переносили недуг совершенно по-разному: у кого-то были симптомы, а кто-то болел в легкой форме. Также украинцев часто интересует финансовая сторона лечения. Звезды рассказали, сколько им пришлось потратить из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.