Октябрь медленно идет к своему завершению, а на смену ему готовиться прийти последний осенний месяц. Украинцы желают знать, сколько праздничных дней ожидает их в ноябре.

Такой информацией делится Политека.

Согласно информации в следующем месяце жители страны будут отдыхать девять дней. Стоит отметить, что дополнительных выходных в ноябре не предусматривается, а количество рабочих дней составит 21.

Выходные в ноябре. Фото: скриншот YouTube
Выходные в ноябре. Фото: скриншот YouTube

В ноябре выходные дни ожидаются 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Дополнительных выходных не ожидается, в связи с тем, что в последнем осеннем месяце нет ни одного государственного праздника.

Хоть государственных праздников в ноябре и не будет, в этом месяце ожидается множество церковных праздников. Например, День Казанской иконы Божьей Матери, Святителя Павла, День памяти великомученика Дмитрия Солунского, Святителя Иоанна Златоуста, Святителя Григория Чудотворца.

С 28 ноября стартует и Рождественский пост, который подготавливает всех христиан к светлому празднику Рождества Христова. Пост продлится сорок дней.

Как нам известно, в следующем году украинцев ожидают длительные выходные. Календарь праздников и выходных на следующий году уже утвержден правительством. Жители страны могут рассчитывать на дополнительные выходные на Рождество и смогут отдохнуть четыре дня — с 7 по 10. А вот рабочий день, 8 января предлагают перенести на субботу, 16 января.

Недавно Стена рассказывала, что коронавирусная инфекция в Украине продолжает косить украинцев. Многие родители побаиваются, что дети не вернутся в школы после осенних каникул, которые и так продлили. Теперь стало известно, что приготовило министерство образования для школьников.

Еще на сайте писали о том, что жители всех регионов Украины отказались от массовых мероприятий и стараются носить маски и соблюдать дистанцию. Однако высокая заболеваемость в столице не стала помехой. Там уже заявили, что празднование Нового года не собираются отменять и гулянья у главной елки страны состояться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)