В Украине карантин из-за сильной заболеваемости коронавирусом. Жители всех регионов отказались от массовых мероприятий и стараются носить маски и соблюдать дистанцию. Однако высокая заболеваемость в столице не стала помехой. Там уже заявили, что празднование Нового года не собираются отменять и гуляния у главной елки страны состояться.

В Киеве Новый 2о21 год собираются праздновать в любом случае, даже несмотря на пандемию коронавируса и высокую заболеваемость в городе. Об этом сообщает Украина 24/7.

Главная елка страны на Софийской площади появится и в этом году, несмотря на карантин. Она будет искусственной и выше прошлогодней. Ее высота составит порядка 30 метров. Кстати, монтировать ее начнут уже в конце ноября.

Однако, жителей и гостей столицы предупредили, что пускать к елке будут людей группами по 100 человек, не больше. Для этого ее огородят, чтоб контролировать количество людей. Также отменят концерты на площади. Во время празднования там просто будет играть музыка. Кафе и рестораны работать не будут. Еду и глинтвейн будут продавать только на вынос.

Все это удовольствие обойдется Киеву в 35 миллионов гривен. Однако только 200 тысяч гривен оплатит городской бюджет, а все остальное оплатят меценаты.

Отметим, что столица могла бы стать примером для других городов и показать, что праздники не так важны во время пандемии коронавируса. Тем более, в новогоднюю ночь в Киев приедут гости из всех городов, из разных карантинных зон. Тогда вспышки коронавируса в столице будут неизбежными.

Кстати, в других странах уже начинают отказываться от празднования Нового года с участием большого количества людей.

Как сообщал портал "Стена", в Польше уже отказались от празднования Нового года. Все из-за коронавируса. Людям объяснили решение.

Напомним, ранее мы писали, что в Верховной Раде проголосовали за создание штаба по борьбе с COVID-19. Отмечается, что за создание штаба проголосовало 308 народных избранников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram