В Украине уже заканчивается октябрь, а это значит, что скоро температура значительно снизится. Теперь представители Укргидрометцентра рассказали, какой погоды граждане могут ожидать в ноябре.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Корреспондент, средняя температура в ноябре ожидается в пределах 1-8 градусов тепла. При этом синоптики отметили, что в большинстве украинских регионов это на 1-1,5 градусов выше, чем многолетние значения. То есть, этот ноябрь будет теплее, чем было раньше – в прошлые годы.

При этом эксперты подчеркнули, что в большинстве областей именно в ноябрьский период можно ожидать переход средней суточной температуры воздуха через 5 градусов в сторону понижения. Местами в Одесской области и в Крыму это случится в декабре. Что касается горных регионов, а также восточных и северо-восточных областей, то там это вероятно уже в конце текущего месяца (октябрь).

Согласно ранним наблюдениям, средняя температура в Украине в ноябре примерно от 0 до 7 градусов тепла. Максимально возможная температура – от 16 до 24 градусов тепла. В Черновицкой, центральных, южных областях и в Крыму местами максимально возможная температура несколько выше – 25-29 градусов.

Минимальная температура в ноябре – 15-24 градуса мороза. В северных, восточных, Днепропетровской и Запорожской областях минимум – от 25 до 31 градуса мороза. На юге полуострова Крым и Одесской области – от 8 до 13 градусов мороза.

Что касается дождей или снега в последнем осеннем месяце, то среднее количество осадков - 30-61 мм. В Карпатах этот показатель отличается - 62-142 мм.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине продолжает расти статистика заболеваемости коронавирусом. Отмечается, что в Министерстве здравоохранения озвучили вероятные сценарии. Стало известно, что могут ожидать украинцы, если ситуация ухудшится.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram