В Украине появится новая система фиксации нарушений на дорогах.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, в камеры автоматической фиксации нарушений будет добавлена новая функция. Они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Как отметил руководитель Госагентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков, данная система заработает уже в 2021 году.

Подчеркивается, что в следующем году камеры автоматической фиксации будут фиксировать не только превышение скорости, но и пересечение двойной сплошной линии, проезд на красный сигнал светофора. Кроме того, камеры будут отмечать движение по полосе, которая предназначена для общественного транспорта.

В планах также наладить контроль за превышением скорости не только на одном участке дороги, но также и на всем участке дороги. Для того, чтобы это воплотить в действие камеры наблюдения будут установлены в начале и конце участка. Волителю, который уменьшит скорость перед первой камерой и превысит перед второй будет выписан штраф.

Отмечается, что обновленная истема видеофиксации уже вынудила многих водителей оплачивать штрафы.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что в Украине введен новый щтраф для водителей. Так, если уровень протектора шин является ниже предписанного, транспортное средство нельзя использовать для передвижения. Для легкового автомобиля это значение должно составляет не мене 1,6 миллиметров. Если уровень протектора шины ниже указанного, то полицейский будет выписывать штраф в размере трехсот сорока гривен. В случае повторного нарушения дело может закончиться лишением прав лъ=от трех до шести месяцев.

Также мы писали, что 22 октября, в Украине был достигнут новый антирекорд - более семи тысяч заразившихся коронавирусом в сутки. Если ситуация с заполненностью коек в больницах столицы не изменится, то Киев будет переведен в красную зону уже со следующей недели.

Ранее Стена писала, что 3 ноября депутаты рассмотрят постановление, согласно которому их же будут штрафовать за неношение маски в сессионном зале. Депутатам придется раскошелиться на 17 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram