На фоне пандемии коронавируса украинцы еще более внимательно следят за курсом валют. К слову, согласно различным статистикам, граждане во время карантина стали больше продавать валюту, чем приобретать ее. Теперь же эксперты рассказали, что ожидать от курса гривны дальше.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, в понедельник, 26 октября, неожиданно проявится слабость национальной валюты. Купюра в 100 американских долларов уже в начале недели поднимется на 2,61 гривну на международном банке. Однако еще более сильный "удар" ожидается со стороны евро, который станет выше сразу на 13,43 гривны.

Курс валют сегодня, 26 октября, будет следующим:

  • Американский доллар - 28,2911 гривен;
  • Евро - 33,549 гривен.

Примечательно, что станет выше и курс российского рубля. Отмечается, что он поднимется сразу до отметки в 3,6794 гривны. Следует отметить, что до этого специалисты говорили о том, что американская валюта может пойти в гору сразу после проведения местных выборов, которые и состоялись вчера, 25 октября.

Такое мнение ранее высказывал экономист Олег Соскин. В частности, он подчеркивал, что украинские власти нерационально распорядились деньгами, которые предназначались для борьбы с коронавирусом. Это, считает эксперт, тоже одна из причин падения экономики нашего государства.

Олег Соскин отметил, что речь идет о множестве сфер: авиационная отрасль, рекреация, туризм, железнодорожные перевозки, торговля, производство малого и среднего бизнеса, рестораны, отели. Все это, считает специалист буквально остановилось. Олег Соскин отметил, что, по его мнению, это практически уничтожение украинской экономики.

Фото: Национальный банк Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже в декабре многих пенсионеров ожидает перерасчет выплат. В результате пенсии у граждан станут выше. Так, стало известно, у кого и на сколько возрастут выплаты.

Также сообщалось, что уже скоро в Украине должен стартовать отопительный сезон. Зачастую в этот период суммы в платежках за коммунальные услуги становятся намного больше. По этой причине украинцы задумываются о субсидиях. Однако стала появляться информация о том, что помощь будут урезать. Стало известно, что на самом деле будет с субсидиями в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram