Ситуация св районе проведения Операции объединенных сил остается под контролем. Об этом сообщили на официальной странице ООС в Facebook.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что украинские военнослужащие продолжают придерживаться режима прекращения огня, выполняя свои обязанности.

Также отмечается, что со стороны российских вооруженных формирований 25 октября было зафиксировано одно нарушение режима "тишины". Подчеркивается, что вечером в районе Авдеевки оккупанты применили ручной противотанковый гранатомет.

Отмечается, что эти поодиночные выстрели со стороны оккупантов не несли угрозы жизни украинских военнослужащих, поэтому ответный огонь украинская сторона не открывала. Раненых среди украинских соддат не было, как и боевых потерь.

Кроме того, подчеркивается, что на утро, 26 октября, режим прекращения огня продолжает соблюдаться в полной мере.

В штабе ООС отметили, что все подразделения готовы адекватно реагировать на провокации со стороны оккупантов и продолжают выполнять свои обязанности.

Также мы писали, что в городе Днепр скончался самый пожилой волонтер, оказывающий поддержку Вооруженным силам Украины за все годы военных действий в Восточной Украине — Людмила Савченко. Женщина совсем немного не дожила до своего юбилея в девяносто лет. Людмила Савченко активно оказывала поддержку украинским солдатам. Людмила даже долгое время хотела отправиться на фронт, чтобы увидеть украинских солдат, борющихся за территории.

Ранее Стена писала, что депутаты от "Слуги народа" во главе с главой фракции Давидом Арахамией, отправились на передовую. По словам Арахамии, в самом начале, ими была поставлена цель, чтобы окунуться в реальную жизнь военнослужащих. Они отказались от привилегий, чтобы реально оценить условия жизни солдат. Защитники встретили "слуг" на вокзале и обвинили нардепов, что те намерены поддержать сокращение численность армии и обвинили "слуг народа" в пиаре накануне выборов. После поездки все услышанное сведут в один документ и уже на комитете нацбезопасноти и обороны это будут реализовывать в виде конкретных законодательных инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram