Сегодня немаловажным, можно даже сказать, первостепенным фактором при покупке автомобиля является его стоимость. Поэтому автомобильные эксперты исследовали рынок и опубликовали список самых дешевых легковых авто, которые можно купить на территории Украины. Об этом сообщает информационный портал "Голос Запорожья".

Дорога. Фото: Youtube
Дорога. Фото: Youtube
Youtube

В список попали и машины, собранные на Запорожском автомобилестроительном заводе, например, Lada Granta. Этот небольшой российский седан можно приобрести в базовой комплектации всего за двести пятнадцать тысяч гривен. Данная комплектация предлагает 1,6-литровый двигатель мощностью восемьдесят семь "лошадей" и идущую с ним в паре пятиступенчатую МКПП. Стоит также отметить, что в данной модель очень вместительный для своего класса багажник — пятьсот двадцать пять литров.

За чуть большую цену — двести семьдесят три тысячи гривен украинец уже может себе позволить купить Renault Sandero, компактный хэтчбек В-класса. Его силовая установка разевает мощность в семьдесят три лошадиные силы, и тоже комплектуется пятиступенчатой "механикой".

Далее идут уже произведения узбекского автопрома — Ravon R2 и Nexia R3. Они стоят двести семьдесят четыре и двести семьдесят шесть тысяч гривен соответственно. Первый автомобиль имеет 1,2-литровый двигатель мощностью восемьдесят пять "лошадей" и АКПП, а вторая по сути является клоном Chevrolet Aveo, который способен развивать мощность до ста шести лошадиных сил.

Самыми дорогими автомобилями в бюджетном секторе являются Renault Logan и Renault Sandero Stepway. Первая машина стоит двести девяносто четыре тысячи, а вторая — триста шестьдесят одну тысячу.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что многие украинские водители жалуются на состояние дорог. В основном, чтобы поддерживать хорошее состояние государственных дорог, в других странах проезд на них делают платным. В Украине раньше такого практически невозможно было встретить. Однако теперь этот момент в жизни водителей изменится.

Также мы рассказывали о том, что для многих не секрет, что с учетом финансового положения большинства украинцев, автомобили в Украине меняют довольно редко. В нашей стране только небольшой процент граждан может себе позволить менять автомобили с определенной регулярностью. Из-за этого на украинских дорогах множество автомобилей, которым больше десяти лет. Однако большинству и меньше восемнадцати, поэтому, к счастью, "совершеннолетних" автомобилей не так много, как ожидалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.